Outils de partage

Poll - lien

Copier

Intégrer le widget

Largeur du widget

500 px
350 px
250 px
Au choix px
Aperçu
Copier

Intégrer - Aperçu du widget :

Largeur - px Hauteur - px

Fermer l'aperçu
! Vous utilisez un navigateur incompatible Votre navigateur n'est pas optimisé pour Toluna, veuillez installer la dernière version Mettre à jour

flowers53 utilise Toluna pour créer du contenu sympa ! Inscrivez-vous dès maintenant pour le rejoindre.


flowers53

Il y a 47 mois

en moyenne combien vous coûte un caddie de courses par semaine pour votre famille?

Je reviens des courses et chaque semaine c'est un nouveau challenge ! remplir le caddie le plus possible pour le moins cher que je peux,bon de réduction, promos, lots... J'épluche tout, évidemment ca me prends un peu de temps mais au final j'y gagne et vu l'état de mes finance je suis bien obligée de faire attention, et puis si je fais de bonnes affaires je peux acheter des petites choses pour faire plaisirs à mes enfants ( j'en ai 3) et à mon mari... ENFIN EN MOYENNE pour ma famille de 5 personnes et un chien, je dépenses pour mon caddie de la semaine environ 75 euros, alors qui dit mieux ?
Fermé
Répondre

hachhouch

  Il y a 47 mois
eh bien mes courses chaque semaine, me coutent entre 75 et 120 euros, et pourtant on est que 4 personnes, couple et deux enfants !
0 commentaire(s)

mao04

  Il y a 47 mois
eh oui toujours a la recherche du menu idéal varié et pas chere et qui convient a tous le monde de la famille jusqu a nos petites bestioles préférées qui nous coutent cher aussi mais en général je tourne au alentour de 100 euros j ai un peu plus de bebete mais je trouve que c est a peu près la norme par semaine
0 commentaire(s)

setyte

  Il y a 47 mois
nous sommes quatre et chaque semaine le caddie nous coute a peu pres 100 euros mais dans la semaine il marrive d acheter des petits extras donc pour etre honnete je dirais 150 par semaine.
0 commentaire(s)

DUHOR

  Il y a 47 mois
OUAH ! alors là bravo ! j'ai moi aussi 3 enfants et un mari et j'arrive pas à faire des caddies de moins de 120 E,et là c'est avec des aussi des réductions, des promos ,je les cours dans les magasins de ma ville,je peux faire jusqu'à 3 magasins pour n'acheter que les promos,c'est rentable quand on a le temps.J'ai aussi la carte familles nombreuses d'intermarché et çà me fait environ 150 E d'économies sur le mois.Mais c'est vrai que mon mari gagne bien alors je prends des marques aussi et çà, çà plombe un caddie !!
0 commentaire(s)

natr10

  Il y a 47 mois
Pour 4 personnes par semaine, il faut compter au moins 100 € et encore en faisant attention. Mais si on compte le supermarché + le boucher + les primeurs etc... Il faut bien compter ça.
0 commentaire(s)


Partager par e-mail

Ajouter des contacts


Annuler
Envoyer

OK
Annuler
Téléchargement en cours...
Télécharger une image pour rendre notre site plus joli.
Télécharger une image
Peut-être plus tard...